Да, да, да вот и закончился 2019 год, который для Клуба выдался очень насыщенным. Клуб стал на год старше - нам теперь 9 лет.

Мы провели 11 открытых встреч - семинаров, где любой желающий мог совершенно свободно получить знания. Суммарно их посетило более 1000 человек!


Самое главное событие - это, конечно же, самый масштабный ежегодный Маркетинговый форум MCFD 2019, который прошел 16 ноября и собрал более 350 участников! Побольше о нем можно узнать, посмотрев презентацию и фото в разделе Галерея на сайте Клуба (кстати, его мы тоже немного доработали - добавили таймер, поиск и исправили кучу багов)


Еще в этом году мы попробовали новый формат «Спросите у маркетолога» и, судя по отзывам, он многим понравился. Так что, будем его продвигать и в 2020 году.


В нашем Клубе на данный момент 120 участников. Онлайн-маркетинговый чат работает 24/7 - за 2019 год мы общались на тему маркетинга и бизнеса более 8000 часов, разобрали более 300 кейсов, закрыли более 15 вакансий, причём бесплатно, хотя запросов по поиску маркетологов было более 150.
Для членов Клуба было проведено 14 закрытых встреч: 3 маркетинг-баттла, бизнес-ифтар, face-to face, teach video и т.д. (как вы поняли, мы просто добавляем модное слово в название и находим повод встретиться).

 

Высокая концентрация маркетинга в крови 2019 года позволила нам насыщенно провести год, но самое главное, конечно, это наши одноклубчане. Мы большая команда и горды тем, что двигаем маркетинг вместе. Спасибо всем тем, кто был с нами и продолжает «толкать и тянуть» маркетинг в Дагестане!

Инстаграм Клуба⤵ @marketing.dagestan.ru

Whatsapp-канал Клуба⤵ канал Клуба маркетологов