МУРАД АЛИГИМОВ: «УСПЕШНОМУ БИЗНЕСМЕНУ НЕОБХОДИМА ГРАМОТНАЯ ПОДГОТОВКА»

Основатель и руководитель первого профессионального сообщества маркетологов СКФО – Клуба маркетологов Дагестана, признанный эксперт по маркетингу по версии журнала «Marketer»s digest», на данный момент региональный эксперт федеральной программы «Ты – предприниматель» Мурад Алигимов провел презентации программы и мотивационные беседы с представителями молодежи нескольких районов республики Дагестан.
 
Как человек презентующий программу «Ты – предприниматель» для молодежи Алигимов подчеркнул, что важно привить правильный подход и предпринимательское мышление. «Зачастую многие из них, независимо от того какое образование получили, оказываются в сфере торговли, но мало что в этом понимают. Эта программа направлена на популяризацию предпринимательской деятельности среди молодежи с 14 лет и их обучение базовым знаниям и навыкам».
 
Делясь своими впечатлениями спикер отметил, что в районах очень много ребят заинтересованных предпринимательской деятельностью. «Многие подходят с уточняющими вопросами, некоторые уже планируют работать в сфере бизнеса и серьезно настроены обучаться этому», – рассказывает он.
 
Помимо презентации Мурад Алигимов ведет свой блок по маркетингу, рассказывает о том, как правильно вести дело. Приводя в пример случаи из своего творческого пути он в доступной форме объясняет как нужно работать, как повысить качество сервиса и обслуживания, как находить подход к любому клиенту и правильно его обслужить, обсуждает наружную рекламу и его роль в бизнесе.
 
«Я надеюсь, что ребята смогут правильно применить полученные знания, более заинтересованные смогут пройти дополнительное онлайн обучение, составить свой бизнес-проект и принять участие в грантовом конкурсе. Для этого создаются все условия и государство готово поддерживать идеи активных и предприимчивых молодых людей», – заключил он.
 
Напомним, что федеральная программа «Ты – предприниматель», призванная создать систему государственной поддержки молодежи, планирующих открыть свое дело и предоставляющая им возможность  пройти обучение в регионе и получить грант, реализуется в 53 регионах Российской Федерации.
 
Исполнителем данного проекта в республике является Министерство по делам молодежи РД и некоммерческая организация дополнительного образования «Финанс-групп».
 
Пройти регистрацию и ознакомиться с дополнительной информацией вы можете на официальном сайте программы в Республике Дагестан http://molpred05.ru/