Вы не одиноки в своем желании бросить работу и начать, наконец, свое восхождение к миллионам через свой бизнес.
 
Однако, каким образом вы будете строить для себя ту жизнь, которую вы хотите, когда в период "делания" бизнеса нужно будет оплачивать счета за коммуналку, покупать еду и другие сопутствующие ежедневные расходы? Вам нужен план перед тем как совершить прыжок.
 
Если вас привлекла идея стать сам-себе-боссом, или перспектива создания рабочих мест для других людей, эти советы помогут Вам создать жизнь, которую вы так желаете, без ущерба для сегодняшнего вас.
 
1. Определите ваше увлечение
 
Назовите одну вещь, должность на работе или вид бизнеса, которую вы действительно хотите. Если вы определились с целью вашей жизни, то вам надо установить конкретные сроки для ее достижения - и ваша глобальная цель должна быть разбита на несколько сопутствующих реальных, измеримых целей. Не старайтесь держать их все в голове. Запишите их. Не обязательно записать их все в один день. Это может занять недели, и ничего в этом страшного нет. Как только вы начнете все записывать на бумаге, то вы начнете понимать какие ресурсы вам необходимы для достижения той или иной цели, вы поймете КАК именно вы будете идти к ней, а идеи для того чтобы реализовать все что вы надумали будут водопадом литься из вас.
 
2. Меньше думать. Больше делать.
 
Действие порождает результат. Результат порождает больше действий. Дорогу осилит идущий, поэтому, как бы не было страшно и некомфортно, сделайте этот первый шаг. Хуже неудачи - это не начать.
 
Есть множество людей, которые сетуют на свое нынешнее положение, но при этом не делают ничего чтобы сделать свою жизнь лучше. А лучше ее можно сделать только тогда, когда вы начнете делать то, что вы до этого никогда не делали. То есть выйти из зоны своего комфорта. Ведь логично - если то, что вы делаете сейчас не приводит вас к желаемому результату - значит надо делать совсем другие действия, а это порождает дискомфорт. Получается порочный круг, или "крысиные бега", как называет этот парадокс Роберт Киосаки. Действуйте!
 
И помните, не обязательно на данном этапе бросать нынешнюю работу. Выделите для занятия своим бизнесом хотя бы пару часов в день. И вовсе не обязательно все делать самому. Некоторые задачи можно аутсорсить. Сфокусируйтесь на главном.
 
3. Установите четкие границы
 
Убедитесь что ваши личные дела по построению своего бизнеса не пересекаются с текущими обязанностями на нынешней работе. На работе занимайтесь работой, а своим бизнесом - в то время, которое вы для себя выделили после работы.
 
4. Планирование перехода
 
После того как вы запустили свой стартап, настанет тот самый момент, когда вам нужно будет решить покончить со своей текущей наемной работой и окунуться в свой бизнес с головой. Будьте уверены в том, что вы все заранее спланировали: у вас уже есть потенциальные клиенты? Есть ли предварительные заказы? Как быстро вы сможете выйти на рентабельность? Припасли ли деньги на определенный начальный период? Есть план по найму сотрудников? И еще много вопросов, которые необходимо проработать перед тем как бросать свою нынешнюю работу и идти в свое дело.
 
Большинство людей на данном этапе затягивают с увольнением и это понятно. Ведь нужно есть, пить, одеваться, а если есть дети то еще сложнее.
 
Такими образом, нельзя легкомысленно относиться к этому важному решению. Нужно свести к минимуму все возможные негативные последствия.
 
Удачи в начинании!
 
Автор: А.Якубилмагомедов